DAS HILKER TEAM

Bauen ist Vertrauenssache. Wir beweisen Ihnen gern, dass Sie uns und unseren Leistungen Ihr Vertrauen schenken können.

Ein breites und hochwertiges Leistungsangebot zeichnet Hilker GmbH seit über 30 Jahren aus. 1984 gründeten Hildegard und Friedhelm Hilker in Rahden, der nördlichsten Stadt Nordrhein-Westfalens, den auf Stahl- und Metallbau spezialisierten Betrieb.

 

Seit 1995 lenkt ihr Sohn Joachim Hilker, Metallbaumeister und Schweißfachmann, die Geschicke der Firma. Mit 40 gut ausgebildeten und engagierten Mitarbeitern sowie einem umfangreichen und modernen Maschinenpark sind wir in der Lage, alle Kundenwünsche zu realisieren.

 

Individueller Service und ein hoher Anspruch an die Qualität unserer Arbeit zeichnen unsere Leistungen aus. Von der Idee über die Planung bis hin zur Realisierung: bei jedem Projekt stehen wir als starker Partner an Ihrer Seite und helfen mit Kompetenz und innovativen Ideen, Ihre Pläne Wirklichkeit werden zu lassen.

WIR SIND IHRE ANSPRECHPARTNER

“Bauen ist Vertrauenssache. Wir beweisen Ihnen gern, dass sie uns und unseren Leistungen Ihr Vertrauen schenken können.”​

 

  • Joachim Hilker

    Geschäftsleitung

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 0
    E-Mail: j.hilker@hilker.com

  • Ilka Müller

    Sekretariat

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 0

    E-Mail: i.mueller@hilker.com

  • Christian Schlechte

    Konstrukteur / Schweißaufsicht

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 19

    E-Mail: c.schlechte@hilker.com

  • Karl Gonsior

    Dipl.-Ing. / Schweißfachingenier
    Statiker

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 17
    E-Mail: k.gonsior@hilker.com

  • Udo Rose

    Verwaltung

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 20

    E-Mail: u.rose@hilker.com

  • Kolja Meier

    Verwaltung

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 14

    E-Mail: k.meier@hilker.com

  • Stefan Hohmeier

    Leiter Konstruktion

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 13

    E-Mail: s.hohmeier@hilker.com

  • Ina Nordmann

    Lohn- und Finanzbuchhaltung

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 18

    E-Mail: i.nordmann@hilker.com

  • Michael Focke

    Projektleiter

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 16
    E-Mail: m.focke@hilker.com

  • Christian Lampe

    Projektleiter

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 22
    E-Mail: c.lampe@hilker.com

  • Stefan Lintelmann

    Konstrukteur

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 23
    E-Mail: s.lintelmann@hilker.com

  • Nico Schröder

    Vertrieb

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 24
    E-Mail: n.schroeder@hilker.com

  • Heiner Grewe

    Werkstatt

    Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 12
    E-Mail: h.grewe@hilker.com

JOBS

“Wir sind seit mehr als 30 Jahren ein inhabergeführtes, mittelständisches Unternehmen mit 40 fest angestellten Mitarbeitern. Der Großteil unserer Industrie-, Gewerbe- und Privatkunden befinden sich im Radius von 40 km um unseren Standort.”​

 

Wir stehen für Zuverlässigkeit, Qualität, Termintreue und Individualität. Unser Team ist mit modernster Ausrüstung ausgestattet. Die kaufmännische und technische Auftragsabwicklung sowie die Herstellung und Montage sämtlicher Konstruktionen wird von unseren qualifizierten Mitarbeitern ausgeführt.

DAS GESAMTE TEAM FREUT SICH SCHON AUF SIE –

STELLEN SIE SICH NEUEN HERAUSFORDERUNGEN:

m | w | d

METALLBAUER | SCHLOSSER

Ihr Profil:

  • Abgeschlossene Berufsausbildung mit mehrjähriger Berufserfahrung

  • Sie arbeiten eigenverantwortlich und sind teamfähig

  • Eine hohe Einsatzbereitschaft ist für Sie selbstverständlich

  • Sie beherrschen Ihr Handwerk

Wir bieten Ihnen:

  • Einen sicheren Arbeitsplatz

  • Eine abwechslungsreiche und verantwortungsvolle Tätigkeit

  • Moderne Arbeitsbedingungen und ein dynamisches Team

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung

Hilker GmbH

Werner-von-Siemens-Straße 11

32369 Rahden

 

Telefon: 0 57 71 - 97 09 - 0

Telefax: 0 57 71 - 97 09 10

E-Mail: info@hilker.com

Stahlhallenbau 
Industriebau 
Fassadenbau 
Carports & Balkone
Sonderkonstruktionen 
Treppen-Geländer 
Edelstahl